Erste Runde des Rip Curl Pro Bells Beach 2010 beendet

Slater & Co. gwinnen Ihre Heats

BELLS BEACH, Victoria/Australia (Sonntag, den 4.April 2010) – In Australien wurde in der Nacht von Samstag auf Ostersonntag die erste Runde des Rip Curl Pro Bells Beach zu Ende gesurft. Fanning, Slater, Parkinson und Taj Burrow gwannen deutlich Ihren Heat in Runde 1.

Ergebnisse Runde 1 Rip Curl Pro Bells Beach 2010:

Heat 1: Andy Irons (HAW) 14.33, Dane Reynolds (USA) 8.56, Nate Yeomans (USA) 8.40

Heat 2: Luke Stedman (AUS) 12.66, Matt Wilkinson (AUS) 9.77, Damien Hobgood (USA) 7.84

Heat 3: Jeremy Flores (FRA) 10.50, Bobby Martinez (USA) 10.43, Tanner Gudauskas (USA) 7.73

Heat 4: Tiago Pires (PRT) 11.60, Travis Logie (ZAF) 5.73, C.J. Hobgood (USA) 4.83

Heat 5: Kelly Slater (USA) 14.00, Marco Polo (BRA) 8.16, Mick Campbell (AUS) 7.84

Heat 6: Adriano de Souza (BRA) 15.07, Blake Thornton (AUS) 11.56, Kekoa Bacalso (HAW) 10.77

Heat 7: Taj Burrow (AUS) 14.26, Daniel Ross (AUS) 13.27, Neco Padaratz (BRA) 9.13

Heat 8: Mick Fanning (AUS) 13.73, Kai Otton (AUS) 11.23, Stuart Kennedy (AUS) 12.00

Heat 9: Joel Parkinson (AUS) 16.00, Gabriel Medina (BRA) 10.33, Chris Davidson (AUS) 8.83

Heat 10: Adrian Buchan (AUS) 12.56, Adam Robertson (AUS) 11.97, Bede Durbidge (AUS) 9.50

Heat 11: Patrick Gudauskas (USA) 14.84, Jordy Smith (ZAF) 13.33, Jay Thompson (AUS) 11.16

Heat 12: Michel Bourez (PYF) 12.63, Adam Melling (AUS) 12.43, Taylor Knox (USA) 12.33

Heat 13: Tom Whitaker (AUS) 9.93, Brett Simpson (AUS) 9.23, Jadson Andre (BRA) 7.83

Heat 14: Dusty Payne (HAW) 13.26, Ben Dunn (AUS) 12.50, Kieren Perrow (AUS) 10.34

Heat 15: Fredrick Patacchia (HAW) 11.94, Owen Wright (AUS) 10.83, Drew Courtney (AUS) 7.50

Heat 16: Roy Powers (HAW) 12.84, Dean Morrison (AUS) 9.50, Luke Munro (AUS) 8.34

REMAINING RIP CURL PRO BELLS BEACH ROUND 2 MATCH-UPS:

Heat 1: Bede Durbidge (AUS) vs. Stuart Kennedy (AUS)

Heat 2: C.J. Hobgood (USA) vs. Gabriel Medina (BRA)

Heat 3: Bobby Martinez (USA) vs. Adam Robertson (AUS)

Heat 4: Damien Hobgood (USA) vs. Neco Padaratz (BRA)

Heat 5: Dane Reynolds (USA) vs. Blake Thornton (AUS)

Heat 6: Jordy Smith (ZAF) vs. Marco Polo (BRA)

Heat 7: Taylor Knox (USA) vs. Travis Logie (ZAF)

Heat 8: Kieren Perrow (AUS) vs. Tanner Gudauskas (USA)

Heat 9: Dean Morrison (AUS) vs. Matt Wilkinson (AUS)

Heat 10: Kai Otton (AUS) vs. Nate Yeomans (USA)

Heat 11: Chris Davidson (AUS) vs. Jay Thompson (AUS)

Heat 12: Daniel Ross (AUS) vs. Adam Melling (AUS)

Heat 13: Kekoa Bacalso (HAW) vs. Brett Simpson (USA)

Heat 14: Mick Campbell (AUS) vs. Drew Courtney (AUS)

Heat 15: Jadson Andre (BRA) vs. Luke Munro (AUS)

Heat 16: Ben Dunn (AUS) vs. Owen Wright (AUS)

Live und alle Highlights auf www.live.ripcurl.com!

Aufkleber sce minimal Jeff Johannson